Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 01.02.2017 14:38

Наказания за плохую уборку снега подействовали на ростовские ЖЭКи

Декабрьские штрафы отрезвляюще подействовали на управляющие компании и предприятия Железнодорожного района Ростова.

Это выяснилось после рейда по местам прошлого скопления снега. В декабре 2016 года по результатам подобного рейда было выписано 20 протоколов по фактам плохой уборки снега. Штрафы тогда выписали должностным и юридическим лицам среди обслуживающих организаций и предприятий.

В ходе нынешнего рейда таких протоколов набралось всего шесть. Особенно внимательно специалисты осмотривали общественные места и территории возле многоквартирных домов, а также возле предприятий.

- Обслуживающие организации ЖКХ и предприятия выпавший недавно снег убирали значительно активнее, чем тот, который выпал в декабре прошлого года, - с удовлетворением отметили в администрации.

Кроме уборки снега отслеживали также ситуацию с несанкционированными свалками. Бskb убраны свалки на улице Циолковского и пересечении переулка Рыбный и  улицы Никитина.

Тех, кто не хочет выбрасывать мусор в контейнеры, будут караулить и штрафовать инспекторы районной администрации. В администрации предупредили об организации дежурства возле излюбленных населением стихийных свалок.

2f6573a8740b35d65754a813b270dfcb.jpg

Ранее свалку бытовых отходов расчистили и закрыли в Советском районе Ростова.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖелезнодорожный районуборка снегасвалкиадминистрация
0
0