Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.01.2017 14:26

За ужасные свалки возле домов накажут ростовские управляющие компании

В Октябрьском районе Ростова прошла проверка состояния придомовых территорий многоквартирных жилых домов.

Специалисты отдела по охране окружающей среды стали очевидцами беспорядка возле домов № 93/1, 95  и 97 по улице Ленина. Этими домами управляют три управляющие компании: ООО «Реальный мир -1», ООО «Ростов-Центр» и ТСЖ «Росток». Каждая из них отвечает за свой дом соответственно.

На придомовых территориях сотрудники администрации зафиксировали наличие сваленных в кучу веток деревьев, бытовых отходов и другого мусора. Судя по виду этих импровизированных свалок, уборка территории не проводилась давно.

- По данным фактам комитетом возбуждены дела об административных правонарушениях, проводятся административные расследования, - прокомментировал председатель комитета по охране окружающей среды Владимир Василенко.

Между тем, уборочные работы на придомовых территориях относятся к обязательному виду услуг, которые УК должны выполнять. Согласно постановлению правительства  РФ № 290  «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для  обеспечения надлежащего содержания  общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», коммунальщики должны чистить дворы от мусора, снега и наледи.

333.jpg

Ранее в Советском районе Ростова недобросовестные перевозчики мусора устроили несанкционированную свалку на улице Пескова.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовОктябрьский районсвалкаотходымусорЖКХуправляющая компанияСоветский районул.Ленинаул.Пескова
0
0