Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.01.2019 14:21

Свалки уберут с кладбищ Новочеркасска за 2,5 млн рублей

На уборку скопленного мусора на территории новочеркасских кладбищ выделили чуть больше 2,5 миллиона рублей. Конкурс на механизированный вывоз свалок появился на сайте гозакупок.

Согласно сведениям сайта, предоставленных денег должно хватить на 3920 кубометров мусора. В обязанности подрядчика войдут погрузка, вывоз, разгрузка, а также утилизация собранного мусора на полигонах ТБО.

Всего придется очистить три кладбища, которые находятся на улицах Бабушкина, Ростовский выезд и в районе Гвардейской. Их общая площадь составляет 85,3 гектаров.

Тем не менее, в ноябре 2018 года директор МКУ «Спецслужба» Андрей Кутырев сообщал о грозящем новочеркасским кладбищам мусорном коллапсе, если финансирование вывоза свалок не будет увеличено. По его мнению, этих денег не хватит, чтобы полностью избавиться от проблемы.

— Нам в этом году выделили на 15% меньше, чем в прошлом. С учётом, что подорожал вывоз мусора, если в 2019 году выделят эти же 3 миллиона, нам их хватит максимум до Пасхи. После этого кладбища ждёт мусорный коллапс, — отметил Андрей Кутырёв.

Ранее мы писали о жалобах ростовчан на ГК «Чистый Город».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонумусорШахты
1
0