Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.01.2018 12:49

На кого из знаменитостей похожи донские чиновники и политики

«Блокнот» присмотрелся к самым известным персонам донской политики и попытался найти у них внешнее сходство с мировыми знаменитостями и российскими звездами.

Оказалось, что внешнее сходство - не единственное, что объединяет политиков с их "звездными" двойниками. Оказалось, что и черты характера у похожих людей тоже частенько совпадают. 

MyCollages (4).png

Василий Голубев и Тим Карри

Фотографы и телеоператоры отмечают по-актерски солидную внешность донского губернатора. Василий Голубев на всех снимках и в кадре выглядит по-советски солидно и, что называется, «внушает доверие». Однако журналисты, которым часто доводилось видеть главу региона вживую, отмечают его сходство с голливудским актером Тимом Карри. Российский зритель запомнил его по роли в фильме «Один дома-2: Затерянный в Нью-Йорке», где Карри играет роль хитрого метрдотеля и первым разоблачает маленького героя Маккалея Калкина. Так же как и герой Карри, Василий Голубев умеет широко улыбаться, демонстрируя хорошую работу своих стоматологов.

MyCollages (5).png

Александр Ищенко и Билл Гейтс

Улыбка и умные глаза иногда делают главу Законодательного собрания Ростовской области Александра Ищенко похожим на самого известного миллиардера планеты, основателя корпорации Microsoft, Билла Гейтса. И хотя Александр Валентинович не демонстрирует стремления к высоким заработкам, с Гейтсом его однозначно объединяет способность к системному мышлению и крайне дипломатичный характер.

MyCollages (6).png

Зинаида Неярохина и Марина Федункив 

MyCollages (7).png

Зинаида Неярохина и Майя Плисецкая

Непотопляемая леди донской политики, Зинаида Васильевна Неярохина, хотя фактически является главой города, тем не менее, считает себя человеком непубличным, редко проводит фотосессии, и в публикациях «социально значимой информации о деятельности муниципалитета» ее фамилия встречается крайне редко. В жизни она действительно похожа на звезду Comedy Show и сериала «Реальные пацаны» Марину Федункив. Правда, в последнее время Зинаида Васильевна стала уделять повышенное внимание к своей внешности, стала уделять больше внимания макияжу и временами выражением лица напоминает легендарную звезду балета Майю Плисецкую.

MyCollages (8).png

Вячеслав Василенко и Чарльз Бронсон

Еще один «тяжеловес» донской политики – бывший министр сельского хозяйства и заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко. Несмотря на то, что внешне он относится к самому распространенному европейскому типу мужчин, некоторые компьютерные программы, умеющие анализировать черты лица и находить знаменитых двойников, считают, что донской политик похож на знаменитого героя голливудских боевиков Чарльза Бронсона. В чем точно Вячеслав Николаевич схож с Бронсоном, так это в умении держать удар и всегда выходить из поединка с высоко поднятой головой.

MyCollages (9).png

Ирина Теларова и Анастасия Стоцкая

Главу Департамента потребительского рынка Ростовской области Ирину Теларову не зря называют одним из красивейших чиновников. Чрезвычайно элегантная, подтянутая и подчеркнуто строгая Теларова совсем не ассоциируется с государственной службой и способна своим присутствием украсить любое скучное мероприятие. Кроме этого, многие отмечают исключительный ум и образованность чиновницы, которые она часто демонстрирует, предпочитая быть немногословной и крайне сдержанной в беседах на профессиональные темы. Несмотря на это, ее сходство со звездой мюзиклов Анастасией Стоцкой трудно не заметить.

MyCollages (10).png

Юрий Молодченко и Михаил Галустян

Заместителя губернатора Юрия Молодченко заслуженно называют одним из самых непубличных чиновников Ростовской области. На сайте правительства области даже нет его биографии, известно лишь, что помогать Василию Голубеву руководить регионом он приехал с какой-то должности в коммерческих структурах. Недавно человек, похожий на Юрия Молодченко, был замечен на записи камеры видеонаблюдения, записавшей разговор двух крупных бизнесменов Ростовской области, занятых освоением кредита на строительство отеля Hyatt. Во время публичных выступлений Юрий Молодченко никогда не демонстрирует свое чувство юмора, из чего можно предположить, что ему вряд ли понравится сравнение с комиком Михаилом Галустяном.

MyCollages (11).png

Виталий Кушнарев и Юрий Гальцев

Сходство нового сити-менеджера Ростова Виталия Кушнарева со знаменитым комиком Юрием Гальцевым уловимо на некоторых фотографиях. Несмотря на ряд серьезных решений, которые градоначальнику приходится принимать ежедневно, многие отмечают живость характера и добродушие Виталия Кушнарева, что не может не сказываться на его внешности.

MyCollages (12).png

Михаил Чернышев и Вуди Харрельсон

Ростовского градоначальника, который четыре раза триумфально выигрывал выборы на этот пост, газетчики в свое время назвали самым красивым российским мэром. Сейчас 68-летний Михаил Анатольевич заседает в Государственной Думе и часто становится героем ностальгических воспоминаний ростовчан. Он действительно обладает настолько незаурядной внешностью, что сам мог бы стать образцом для сравнения. Единственная мировая знаменитость, отдаленно напоминающая бывшего мэра Ростова нижней частью лица - это Вуди Харрельсон. У обоих мужчин заметен одинаково неправильный прикус, который, впрочем, никого из них не портит.

MyCollages (13).png

Владимир Бессонов и Евгений Урбанский

Самый скандальный ростовский политик, который из-за уголовного преследования был вынужден покинуть Ростовскую область, член КПРФ Владимир Бессонов явно напоминает знаменитого актера 60-х Евгения Урбанского. Это сходство лишь усиливает тот факт, что фильм «Коммунист», где Урбанский сыграл главную роль, стал самым известным в его недолгой, но блестящей карьере.

MyCollages (14).png

Екатерина Стенякина и Елена Корикова

О сходстве прелестного депутата законодательного собрания Ростовской области Екатерины Стенякиной с героями экрана не говорят только те, кто с ней знаком, но и многочисленные подписчики ее блогов и страничек социальных сетях. Екатерина много и с удовольствием фотографируется, демонстрируя прекрасную физическую форму и незаурядные внешние данные. Образ нежной блондинки никак не портит молодого депутата, более того, он является ее безусловным козырем: Екатерина Петровна несколько раз публично оказывалась идущей рядом с Владимиром Путиным, внося в стройные ряды ростовских единороссов панику и смятение. Ее сходство со звездой «нулевых» Еленой Кориковой больше играет на руку самой Кориковой: знаменитая «бедная Настя», говорят, не вынесла испытания медными трубами и сейчас сторонится публики. В то время как бесстрашная Екатерина Стенякина гордо носит свою белокурую головку на баррикадах выборного 2018 года.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
политикизвездысходствоРостовРостовская область
0
0