Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 12.01.2019 10:50

Музыканты, посиделки, хороводы: где празднуют Старый Новый год в Ростове

Жители донской столицы с размахом отменят любимый праздник, которого, как известно, много не бывает.

В этом году в России в 101 раз отмечают необычную традицию, которая появилась из-за ввода григорианского календаря. Народу не очень понравилось, что 1 января по старому календарю, стало соответствовать 14 января по новому, но потом предприимчивые люди нашли в этом дополнительные бонусы. Раз у праздника две даты, можно его отмечать целых два раза, кому как нравится! Кстати, старый, юлианский, календарь, ввел еще Петр I, который установил праздновать Новый год не 1 сентября, а 1 января. Чтобы еще больше походить традициями на европейские страны.

Если перенестись из прошлого в новый, 2019 год, станет известно, что народные гуляния пройдут 13 января в парках в разных районах города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

В полдень в парке имени Горького горожане смогут принять участие в играх и конкурсах с сюрпризами, а в парке Островского - побывать на развлекательной программе «Наш странный Старый Новый год». В это же время в библиотечно-информационном центре имени Тургенева (пр. 40-летия Победы, 308/3) состоится праздник «Рождества волшебные мгновенья», а в 15 часов клуб «Солнышко» подготовил развлекательную программу «Гуляют ребятки в зимние святки!»

В 13:00 детском парке имени Вити Черевичкина стартует игровая программа в старинных русских традициях. 14 часов краеведческий библиотечно-информационный центр имени Шолохова (ул. Кулагина, 19) проведет рождественские посиделки «Праздник самый яркий». В 17 часов в парке 1 мая начнется театрализованная игровая программа «Новогодний хоровод». Если поспешить, можно посетить несколько мероприятий вместе с родными и близкими.

Ранее мы писали, где искупаться в ледяной воде в праздник Крещения в Ростове.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
праздникстарый новый годмероприятияРостов
0
0