Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 06.10.2017 10:10

Мощный пинок в адрес строителей помог спасти загубленный проект благоустройства двора в Ростове

Жильцы многоэтажного дома на Университетском, 65 недолго радовались тому, что их дом включили в программу «Комфортная городская среда» и пообещали воплотить все их мечты о красивом и удобном дворе.

Одна из активисток дома, по образованию ландшафтный дизайнер, нарисовала проект чудо-двора, который понравился всем соседям. Каково же было разочарование людей, когда на их территории начали хозяйничать строители. Все пошло наперекосяк, да так, что от первоначального проекта могло остаться только воспоминание. Диалога со строителями у жильцов дома не получилось, поэтому поддержку пришлось искать у общественников.

- В конце июля к нам на собрание жильцов пришла управляющая компания, которая сказала, что мы можем попасть в программу по благоустройству территории. Конечно, мы очень обрадовались, потому что мы любим свой двор. Поскольку я ландшафтный дизайнер, я сделала проект и мы отдали его в управляющую компанию, - рассказывает жительница дома Людмила Артамонова. - Но когда пришло время строительных работ, пришла строительная компания и стала делать все совсем не по проекту. На спасло, что мы оперативно обратились в «Народный фронт», который контролирует эту программу, и ребята нам очень помогли. За неделю, что ребята здесь работали, нам удалось найти общий язык со строителями и добиться исправления всех ошибок. Теперь мы работаем оперативно и быстро четко по нашему проекту.

Помимо благоустройства двора, власти пообещали жильцам обрезать старые деревья, которые поднимают крышу дома и поставить автоматические ворота.

WhatsApp Image 2017-10-05 at 14.18.53.jpeg


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Острые ситуации в Ростове-на-Дону  
РостовОНФ"Комфортная городская среда"благоустройство дворов
0
0