Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 01.06.2016 19:19

«Справедливая Россия» рекомендовала партийцам не вмешиваться в суд над мэром Таганрога

 «Справедливая Россия» рекомендовала партийцам не вмешиваться в суд над мэром Таганрога
Совет ростовского регионального отделения «Справедливой России» рекомендовал членам «СР» из Таганрога дистанцироваться от начавшегося суда над мэром Владимиром Прасоловым.

- Совет рекомендовал члену «СР» Александру Пономареву отказаться от представления в суде интересов отстраненного от должности мэра, – рассказали в пресс-службе регионального отделения «СР».

«Блокнот-Ростов» пока не обладает комментарием Александра Пономарева.

Напомним, на прошлой неделе в Таганроге начались слушания по делу Владимира Прасолова, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Справедливоросс Александр Пономарев выступил с просьбой о назначении общественным защитником, суд просьбу удовлетворил.

Владимир Прасолов принимал участие в выборах мэра Таганрога в качестве самовыдвиженца при неофициальной поддержке местной «Справедливой России». Но в декабре 2015 года «Справедливая Россия» начала сбор подписей за отставку мэра. Представители партии объясняли шаг тем, что мэр не создал постоянную команду управленцев и не провел ревизию коммунального хозяйства.

Известно, что Александр Пономарев консультировал Владимира Прасолова и называл себя соратником мэра.

Следственный комитет по Ростовской области возбудил дело в отношении Владимира Прасолова в декабре 2015 года. По версии следствия, мэр распорядился выплатить около 5,5 млн рублей из бюджета местному предпринимателю за уборку снега во время ЧС в 2014 году. Следствие утверждает, что на деле уборка снега проводилась в меньшем, чем планировалось объеме, бюджету нанесен ущерб в размере около 4,9 млн рублей.

В декабре суд временно отстранил мэра от исполнения обязанностей. Владимир Прасолов, тем временем, неоднократно заявлял, что причиной уголовного преследования, по его мнению, стал конфликт с региональными властями. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0