Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 13.09.2018 11:48

Многострадальный музей «Россия - моя история» обещают открыть в октябре в Ростове

Сити-менеджер Виталий Кушнарев пообещал сделать его одним из лучших исторических музеев страны по содержанию.

Подрядчик занимается установкой оборудования и благоустройством территории нового интерактивного музея, который был построен на средства резервного фонда бюджета области в парке имени Николая Островского. Объект планировалось открыть к 1 сентября, но сроки были сорваны, новой датой Виталий Кушнарев назвал 14 октября, к этому сроку планируется провести монтаж оборудования, установить экраны, аппаратуру, а возле музея - лавочки, детскую площадку, дорожки и высадить растения.

Напомним, в интерактивном музее «Россия - моя история» будут мультимедийные экспозиции, установят сенсорные столы и экраны, кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы и планшеты. Посетителям будут доступны цифровые реконструкции, анимации, 3D-модели и видео-инфографика.

На строительство музея направлено более 616,3 млн рублей из резервного фонда регионального бюджета по распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева. Еще 135,4 млн рублей выделила администрация южной столицы.

Тем временем, виртуальный музей Солженицына к 100-летию писателя появится в Ростове.
Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
музейРоссия - моя историяРостов
0
0