Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Здоровье, 27.04.2019 08:22

Министр здравоохранения Скворцова осталась довольна ростовскими больницами

Глава российского Минздрава, Вероника Скворцова, посетила ростовский научно-исследовательский онкологический институт и детскую городскую поликлинику № 4.

Министр осмотрела медицинские учреждения вместе с губернатором Василием Голубевым и пообщалась с пациентами. Высокие гости увидели отделения нейроонкологии, анестезиологии и реанимации с операционными блоками, детскую онкологию и научно-экспериментальную лабораторию.

Вероника Скворцова осталась довольна визитом и назвала онкологический институт центром мирового уровня. 

– С учетом очень быстро развивающейся научной базы этот центр соответствует национальным медицинским научно-исследовательским центрам высокого статуса. В стране всего 25 таких медицинских центров, – цитирует Веронику Скворцову пресс-служба донского правительства.

Интересно, что министру не стали показывать лечебные учреждения, вокруг которых последние полгода возникают скандал за скандалом. Например, областной перинатальный центр, главу которого, Валерия Буштырева, уволили после проверки. Затем экс-медик оказался под следствием из-за производства кислорода для новорожденных. Якобы эта процедура происходила без лицензии. Чуть позже стали всплывать не менее трагичные истории – выяснилось, что больным детям стали отказывать в выдаче жизненно важных лекарств. 

Недавно мы писали, как обслуживающую 10 тысяч человек поликлинику закрывают в Ростовской области. Медикам с большим стажем предлагают ездить в соседний город – мыть полы. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

министрВероника СкворцоваВасилий ГолубевРостов
0
0