Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 08.09.2017 12:18

Мэрия Новочеркасска целый год «забывала» переселить людей из разваливающегося дома

Жители Новочеркасска целый год ждут от местной администрации переселения из ветхого и аварийного жилья. Делом занялась прокуратура.

Непригодным для жизни дом признали еще в 2016 году, а владельцев квартир поставили на учет в списки внеочередного предоставления жилья. Однако городская мэрия не спешит выполнять обещанное по сей день.

– Прокуратура города обратилась в суд в интересах заявителей с исковыми требованиями об обязании администрации города предоставить во внеочередном порядке по договору социального найма благоустроенные, равнозначные по общей площади жилые помещения, расположенные в границах муниципального образования, – сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

С таким заявлением городской суд почему-то не согласился. Неуступчивый прокурор пошел дальше и подал на апелляцию, где позже отменили судебное постановление и удовлетворили иск. Действительно ли новочеркассцы получат жилье в ближайшем будущем, покажет время.

Ранее всю ночь боялись за свою жизнь оставленные ночевать в рассыпающемся в центре Ростова доме его жители. Как и было обещано, этот дом со всех сторон обложили маячками, и всю ночь ситуацию отслеживали сотрудники МЧС.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуаварийный дом
0
0