Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 17.07.2018 19:25

Mercedes скандального полковника-миллиардера пустили с молотка в Ростове

Росимущество по Ростовской области выставило на аукцион иномарку, изъятую в пользу государства за коррупционные правонарушения. Хозяином элитного авто был полковник МВД Дмитрий Захарченко.

Mercedes Benz E250 CGI 2010 года выпуска пустят с молотка по начальной цене 986 тыс. рублей.

- Денежные средства, полученные от реализации имущества, в полном объеме подлежат перечислению в федеральный бюджет, - сообщили в ведомстве.

Машина будет продана любому желающему.

Захарченко арестовали 10 сентября 2016 года по обвинению в получении взятки в 7 млн рублей от предпринимателя Анатолия Пшегорницкого, а также по обвинениям в злоупотреблении полномочиями и воспрепятствовании расследованию. В доме полковника было найдено и изъято около 8 млрд рублей. На председателя СКР произвело сильное впечатление во время обыска, что "рядом с суммой 600 000 евро было написано "мелочь".

- Помимо денег и золота у Захарченко были конфискованы 11 квартир, 16 машиномест и четыре автомобиля. Следственные действия по ряду предъявленных ему обвинений уже завершены, в ближайшее время дело будет направлено в суд, - пишет ТАСС.

DSC_07284.jpg

Читайте также, как сестра и мать полковника - миллиардера покинули Россию.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпродажаполковник Захарченко
0
0