Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 09.02.2017 16:01

Курящие водители маршруток в Ростове вызвали возмущение горожан и «поймались» на фото

Ростовчане пожаловались на наглое курение водителей маршруток.

Изо дня в день жители донской столицы вынуждены дышать в общественном транспорте сигаретным дымом, который распространяют водители. Даже несмотря на то, что в каждом автобусе, троллейбусе и маршрутном такси висит табличка: «Курение водителю и пассажирам в салоне запрещено!». 

Некоторых ростовчан крайне возмутило такое аморальное поведение шоферов, и они решили поделиться своим негодованием в соцсети. Пассажиры опубликовали снимки, на которых видно, чем занимаются за рулем водители общественного транспорта.

На первом фото "пойман" водитель маршрутки № 83. Пассажиры отметили, что мужчина не только курил в салоне автомобиля, но и то, что он, не отрываясь смотрел в телефон, изредка поглядывая на дорогу. Причем делал он всё это одновременно! 

"Героем" второго снимка стал водитель маршрутного такси Зоопарк - Мега. При минус 12 градусах мужчина открыл окно и курил. Но так как на улице был сильный ветер, весь дым снова через это же окно возвращался в салон маршрутки.

Посмотрев фотографии, пользователи соцсети тоже высказали возмущение: «Одно дело на своей машине, где бензин - собственные деньги. Другое дело - общественный транспорт. Само слово "общественный" говорит за себя. Живешь в обществе, принимай его устои, от этого не убежишь».

водитель1.jpg

Ранее жуткое состояние маршруток и курящие водители возмутили ростовчан.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МаршруткаводительсигаретыкурениеРостов
0
0