Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 18.11.2017 18:30

Круглосуточный трансфер до аэропорта «Платов» пообещали ростовчанам в правительстве региона

Транспорт из Ростова до нового аэропорта «Платов» начнет ходить с первого декабря.

Об этом сообщил министр транспорта региона Андрей Иванов. По его словам, это направление будут обслуживать два маршрута: один будет отправляться от Привокзальной площади и поедет по проспекту Шолохова, другой - от железнодорожной станции «Сельмаш» по Северному обходу.  Он также добавил, что днем транспорт будет ходить с интервалом 20 мин, а ночью в 30.

Для этих целей закупят 20 микроавтобусов марки Mercedes-Benz Sprinter. Их оснастят ремнями безопасности, кондиционерами и подъемниками для пассажиров с ограниченными возможностями. Уже сейчас активно набор и подготовка водителей, которые будут работать на этом направлении. Проезд будет стоить 65 рублей днем и 85 рублей ночью.

- Этот процесс мы будем постоянно изучать, будем смотреть наполняемость, необходимость приобретения дополнительных транспортных средств, и в течение определенного периода отработаем схему, которая будет удовлетворять желаниям ростовчан, - подчеркнул глава региона Василий Голубев.

Между тем, «Блокнот» писал о том, что вопрос с проездом до будущего аэропорта нельзя назвать полностью решенным. По сравнению с другими городами, длительность поездки на автобусе составит более 25 минут.  А стоимость такси даже без учета пробок и плохой погоды равняется стоимости билетов на самолет.

Ранее первые пассажирские рейсы начал принимать новый аэропорт «Платов» под Ростовом. Он заработал в тестовом режиме.



 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьаэропорттрансфер
0
0