Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 05.07.2016 15:18

«Цветочное царство южной степи» отразят дизайнеры в интерьерах аэропорта «Платов»

«Цветочное царство южной степи» отразят дизайнеры в интерьерах аэропорта «Платов»
Дизайном двух залов повышенной комфортности нового аэропорта Ростова займутся столичные архитекторы.

Оформление зала повышенной комфортности внутрироссийских рейсов будет соответствовать  концепции «Степь». Ее предложила компания Nefa Architects, а студия VOX Architects реализует проект «Солнце. Воздух. Берега» в бизнес-лаунже международных рейсов.

– Мы провели серьезный отбор среди более двух десятков претендентов и выбрали наиболее проработанные и интересные, на наш взгляд, архитектурные концепции. Предложенный дизайн максимально эффективно учитывает  функциональные особенности помещений и современные требования к уровню комфорта. Будущие пассажиры перед полетом смогут по достоинству оценить удобство залов повышенной комфортности в новом аэропорту Ростова, - считает директор мастер-планирования УК «Аэропорты Регионов» Алексей Богатырев.

Так, в зале повышенной комфортности внутрироссийских рейсов московские дизайнеры предлагают сделать потолок в виде лепестков, погрузив посетителей в цветочное царство южной степи.

- А бизнес-лаунж международного сектора вылетов не менее интересна. Яркая арт-инсталляция «Восход Солнца» приветствует пассажиров на входе в зал ожидания. Сияющие перегородки «Лучи» задают планировочное решение, формируя просторные и камерные зоны для комфортабельного ожидания, - сообщает пресс-служба Ростовского аэропорта.

Гости аэропорта смогут уединиться и поработать в глубоких креслах с «капюшонами». Зонирование позволит пассажирам чувствовать себя как изолированно, так и собраться компанией.

В залах будут работать бары-рестораны с обслуживанием в формате «шведского стола». Также предусмотрены отдельные стойки регистрации пассажиров, гардероб, индивидуальные и групповые зоны ожидания и отдыха, игровые площадки, туалетные и душевые комнаты, рабочие зоны с персональными компьютерами.

Новый аэропортовый комплекс возводится в районе станице Грушевская Аксайского района Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоваэропорт "Плптов"интерьер
0
0