Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 18.09.2017 14:45

Кодекс водителей и пассажиров предложили создать активисты Ростова-на-Дону


Ростовчанам надоел хаос, творящийся в общественном транспорте. Активные горожане предложили разработать систему правил для автобусов и маршруток.

На сайте «Активный ростовчанин» соответствующую петицию опубликовала Наталья Бронникова. Женщина пишет, что после каждой поездки она остается крайне возмущена и водителями, и пассажирами. Мужчины за рулем часто могут позволить себе громко слушать музыку, с матом разговорить по телефону, хамить пассажирам, курить и т.д. Пассажиры тоже не стесняются повышать голос и шуметь гаджетами.

А самое неприятное, по словам Натальи, что уступить место пожилому человеку, беременной женщине или маленькому ребенку теперь стало для многих молодых людей подвигом, который они чаще всего предпочитают не совершать.

- В связи этим считаю необходимым разработать нормативный акт, который будет содержать все правила поведения, включая этические, в общественном транспорте для пассажиров и водителей, а также разработать систему мер которые позволят это контролировать, - просит ростовчанка.
 
Сейчас только 4 жителя города поддержали Наталью. Шесть проголосовали против. Для того, чтобы местные власти заинтересовались инициативой, необходимо набрать еще 490 голосов.

Ранее сообщалось, что ростовчане смогут расплачиваться за проезд картой «Сбербанка». Работу системы безналичной платы сейчас пытаются сделать максимально доступной и удобной для жителей города.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуавтобусправилаобщественный транспорт
0
0