Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 10.03.2017 13:59

Катастрофой назвал битву между «Ростовом» и «красными дьяволами» знаменитый футболист «МЮ» и сборной России

Андрей Канчальскис оказался разочарован первым матчем 1/8 финала Лиги Европы, прошедшим в Ростове-на-Дону.

По словам экс-футболиста, поле стадиона «Олимп-2» не предназначено для красивой «созидательной» игры. Игроки не могли сосредоточиться на игре и постоянно сражались то с мячом, то с газоном. Бывший футболист сборной России выразил надежду, что в Манчестере «Ростову» будет полегче. 

- Игра не оставила никаких впечатлений. На таком поле легко разрушать, а созидать очень сложно. Футбол был по принципу «бей-беги». Это не футбол, а катастрофа. Слава богу, к чемпионату мира построят нормальные стадионы с хорошими полями, - говорит Андрей Канчельскис.

Футбольная карьера Андрея Канчельскиса началась в 1986 году в кировоградской «Звезде». В 1991 году он перешел из донецкого «Шахтера» в «Манчестер Юнайтед». За манкунианцев российский футболист играл вплоть до 1995 года. В Европе россиянин выступал также за английские «Эвертон», «Манчестер Сити» и «Саутгемптон», итальянскую «Фиорентину» и шотландский «Рейнджерс». 

О завершении карьеры Канчельскис объявил в феврале 2007 года. Тогда же он занял пост гендиректора клуба второго дивизиона - новотроицкой «Носты».


Тем временем героями видеосюжета Первого канала стали удивленные фанаты «МЮ» и полицейские донской столицы. Манкунианцам очень понравился прием, который им устроили фанаты «Ростова».


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
футболЛига чемпионовРостов-на-Дону"Манчестер Юнайтед"футболисты
0
0