Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 07.08.2017 15:30

Измученные пробками ростовчане требуют перестать ремонтировать дороги в часы пик


Жители Ростовской области устали стоять в многочасовых пробках в сорокаградусную жару из-за нескончаемого ремонта дорог.

Сегодня, 7 августа, с требованием прекратить дорожные работы в часы пик выступила Антонина Винникова на сайте создания петиций Change.org.

- Стоит жара 40 градусов в тени, а дорожные службы Ростова-на-Дону, решили, что как раз самое время делать дороги. Из-за дорожных работ в утренние часы на работу невозможно добраться. Сегодня вместо 10 минут я потратила 2,5 часа! - возмущается ростовчанка.

Женщина отмечает, что например улицу Малиновского начали делать еще весной, однако работы до сих пор не завершены. Из-за этого тысячам жителей Таганрога приходится добираться до Донской столицы далеко не один час.  Антонина считает неправильным, что дорожники создают такие глобальные заторы на пути в часы пик, а ночью, когда машин на улицах мало, никого из них никогда не видно.

- Когда, наконец, перестанут издеваться над людьми? Ведь администрация города может наказать подрядчиков за дорожный затор на протяжении уже нескольких месяцев. Но такое ощущение, что это никого не волнует, - отчаянно пишет автор петиции.

За несколько часов на сайте Антонину поддержали 105 человек.

Ранее улица Малиновского в Ростове безнадежно увязла в пятничных пробках в обе стороны. Движение почти полностью парализовано на участке перед мостом в сторону Военведа, и на кольце при въезде в Ростов в сторону Западного.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донупетицияпробки
0
0