Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Экономика, 19.05.2017 15:25

«Место бесконечной пробки» под Ростовом закатали в новый асфальт

Реконструированный участок трассы «Дон» был торжественно запущен под Ростовом.

Сегодня, 19 мая, в Азовском районе Ростовской области  после длительной реконструкции был открыт 28-километровый участок трассы «Дон». Модернизация дороги длилась три года.

С 2015 года строители занимались расширением трассы и строительством новых развязок с 1091 по 1119 километры трассы «Дон». Это место было хорошо знакомым всем водителям, держащим путь в сторону Краснодарского края. Узкая дорога приводила к образованию огромных пробок и дорожных заторов.

На церемонии открытия дороги побывали губернатор Ростовской области Василий Голубев и министр транспорта России Максим Соколов.

- Теперь это современная, безопасная и скоростная магистраль, возможности которой смогут оценить все, кто едет в отпуск на юг и кто раньше стоял в бесконечной пробке из-за высокой интенсивности движения,- подчеркнул Василий Голубев.

В Ростовской области осталось расширить 54 километра трассы «Дон». Ранее реконструкцию прошли 300 километров важнейшей федеральной автодороги.

2.jpg

3.jpg

Ранее стало известно, что Ростов соединит с Батайском десятиполосный хайвэй. Участок автодороги А-125 от трассы "Дон" до Ворошиловского моста капитально перестроят.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьАзовский районтрасса Донреконструкция
0
0