Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Здоровье, 26.01.2018 21:32

Имеющие сердечно-сосудистые проблемы жители Ростовской области будут проходить лечение в новом центре

Специализированную, высокотехнологичную медицинскую помощь по профилю "сердечно-сосудистая хирургия" смогут получить более 350 тысяч жителей Таганрога и прилегающих районов. 

В Ростовской области для открытия лечебного учреждения необходимо закупить специальное оборудование и  провести обучение специалистов. На эти и другие нужды в областном бюджете предусмотрено 82 млн рублей. Напомним, в конце декабря в Волгодонске на базе кардиологического отделения городской больницы №1 открылся первичный сосудистый центр. Необходимую помощь там в круглосуточном режиме получают 20-30 пациентов с острой сердечной недостаточностью, а также ежедневно проводятся операции.

- Мы ставим задачу преобразовать систему здравоохранения Ростовской области в современный высокотехнологичный комплекс, в котором трудятся настоящие знатоки своего дела, - сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

Ранее "Блокнот Ростова" советовал дончанам доступные и современные способы полной диагностики организма для предупреждения болезней.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовская областьсосудистый центрбольница
0
0