Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 29.09.2016 14:59

Научно-практическая конференция кардиологов проходит в Ростове

Научно-практическая конференция кардиологов проходит в Ростове
В четверг, 29 сентября, во Всемирный день сердца, в Ростове-на-Дону проходит областная научно-практическая конференция, на которой обсуждаются вопросы оказания помощи пациентам с острым коронарным синдромом.

В донскую столицу со всей области приехали 200 донских кардиологов, терапевтов, реаниматологов, врачей скорой помощи, а также руководителей городских и районных лечебных учреждений. Медики получат не только информацию из первых уст от ведущих отечественных экспертов в области кардиоангиологии и реаниматологии, но поучаствуют в мастер-классе с разбором клинических случаев.

– Интерес к научной конференции проявили столичные специалисты. Донской сосудистый центр, созданный в 2009 году в рамках Федеральной программы по совершенствованию оказания медицинской помощи больным сосудистыми заболеваниями, зарекомендовал себя одним из самых динамично развивающихся и эффективно действующих в России. По снижению смертности от болезней системы кровообращения область вышла на первое место в РФ. В прошлом году показатель гибели от сердечно-сосудистых заболеваний в области был значительно ниже среднего по стране, – прокомментировали в пресс-службе правительства Ростовской области. 

На сегодняшний день в структуру областного сосудистого центра для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом входит уже семь первичных сосудистых отделений: в БСМП № 2 в Ростове-на-Дону, в ГБСМП в Таганроге и в центральных городских больницах в Каменске-Шахтинском, Азове, Шахтах, Новочеркасске и Волгодонске.

Инициаторами проведения научно-практического форума выступили донской минздрав и Ростовская областная клиническая больница.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьнаучная конференциякардиологи
0
0