Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 02.04.2019 08:18

Губернатор поручил проработать вопрос о начале строительства в Ростове метро

На совещании по проектному управлению губернатор Ростовской области Василий Голубев вновь вернулся к теме строительства метро в Ростове. Об этом сообщает donnews.ru. По словам главы региона проект не входит ни в один из национальных проектов, но это не означает, что от него следует отказаться.

—  Я после 20 апреля текущего года я хочу услышать подробный отчёт о том, где мы находимся с этим проектом, куда движемся и когда подойдём к началу процесса. Не хочу затягивать с строительством метро и уходить в следующую пятилетку, —  заявил губернатор

По словам губернатора необходимость строительства метро «требует жизнь». Василий Голубев потребовал от своего заместителя Михаила Тихновова уже во втором квартале этого года «заметно большей динамики» по этому вопросу.

— Нужно определять пути, сроки и этапы реализации. Люди должны понимать, что мы к этому идём, а не просто разговоры разговариваем, — добавил губернатор

Это уже не первый раз, когда власти города и региона обращаются к теме строительства метрополитена. В 2014 году власти Ростова даже объявляли тендер на на разработку проектно-сметной документации на первую ветку метро. Но потом его отменили, а проект отложили в «долгий ящик».

Позднее власти заявили, что рассматривают вариант создания не полноценного метрополитена, а скоростного трамвая. В его основу хотели положить действующую трамвайную сеть. Однако никаких конкретных шагов в этом направлении сделано не было.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовметрополитенпроекттранспорт
0
6