Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 02.04.2019 08:08

Фэшн-фотография, балет и вино: рассказываем, как развлечь себя в Ростове на этой неделе

Фэшн-фотография, балет и вино: рассказываем, как развлечь себя в Ростове на этой неделе

Культурный обозреватель Глеб Сибилев расскажет о наиболее интересных мероприятиях. Фото: «Блокнот Ростов"

Весна вступила в свои права, прогулки становятся длиннее, а желание провести вечер за интересными занятиями и в интересных местах — все сильнее. Если вы еще не строили планов — мы подскажем, куда пойти в Ростове. «Блокнот» публикует подборку самых интересных мероприятий в донской столице.

Во вторник 2 апреля в Ростове с программой «Свободный полёт» и другими хитами разных лет выступит Валерий Меладзе. Концерт пройдет в концертно-спортивном комплексе «Экспресс».

Валерий Меладзе хорошо знаком российскому зрителю, заслуженный артист РФ стал популярен с песнями «Сэра», «Не тревожь мне душу, скрипка», «Самба белого мотылька» и другими. Как всегда гостей будут ждать красочные образные композиции с содержательными текстами и профессиональным вокалом. Концерт Валерия Меладзе придется по душе самому искушенному слушателю.

Когда: 2 апреля
Где: КСК «Экспресс» (ул. Закруткина, 67а)



Любителям современного театра стоит заглянуть 3 апреля вечером в Дом офицеров, где покажут комедийный спектакль «Пила вино и хохотала. Белое». Это одна из двух частей проекта самого маленького театра Петербурга «Театра двух» (Аника Быкова и Инна Егорова). Постановка основана на реальных событиях, это истории с женских форумов. Девушки пьют вино и болтают, вспоминая глупости, радости и комичные ситуации.

Когда: 3 апреля
Где: Дом офицеров (пр-кт Буденновский, 34)

пила вино.jpg

Вечером 4 апреля в «Циферблате» — дуэт карельских музыкантов Юрий Жук и Алина Репецкая с программой «Этно-джаз Севера». Это современные инструментальные аранжировки карельской, скандинавской народной музыки, джазовые стандарты, а также собственный музыкальный материал.

Когда: 4 апреля
Где: «Циферблат» (Соколова, 46)

VgEPGnmAsdA.jpg

Одна из кино-премьер этой недели — фэнтези-фильм «Шазам!». Это история о мальчике, который стал супергероем с помощью заклинания. Правда, в душе взрослый супергерой так и остался мальчишкой, а поэтому и ведет себя соответствующим образом. Он веселится, проверяет свои способности, а также сражается с темными силами.

Когда 4 апреля
Где: кинотеатры города



В пятницу, 5 апреля, в 17 часов в Донской государственной публичной библиотеке пройдет интерактивная лекция союза дизайнеров России, ректора Южно-Российского гуманитарного института, профессора Виктора Пигулевского на тему «Фэшн-фотография: гламур и манипуляция». Виктор Пигулевский — специалист в области эстетики. Направление его исследований — эстетика модернизма. Встреча состоится в западном зале на 3 этаже.

Мероприятие пройдет в рамках фестиваля современного искусства «Библиоart», который проходит в донской столице с 30 марта по 21 апреля. В этом году центральной темой, объединяющей всю концепцию фестиваля, выбран «Театр». В программе: выставки, лекции и мастер-классы, встречи с интересными людьми.

Когда: 5 апреля
Где: Донская государственная публичная библиотека (ул. Пушкинская, 175а)

F9qYut5COIM.jpg

В субботу на стадионе «СКА» в рамках Первенства ПФЛ (зона «Юг») пройдет матч между командами «СКА Ростов-на-Дону» (Ростов-на-Дону) и «Машук-КМВ» (Пятигорск). Матч должен получиться интересным, команды занимают 9 и 11 места в турнирной таблице, а разница между ними составляет всего два очка. Начало — в 17 часов.

Когда: 6 апреля
Где: стадион «СКА» (ул. Фурмановская, 150)

img_4966.jpg

Выставка фотохудожника Софьи Серпик станет отличным времяпровождением для тех, кто любит фотографию и искусство. Каждый из снимков источает внутреннюю силу, несет отдельную гамму чувств: масштабность, монументальность, безграничность, величие и несоизмеримость природы с человеческой способностью созерцания и воображения.

— Я хочу создавать эстетику, вдохновлять людей, затрагивать бессознательное, помогать им осознавать то, что таится глубоко, чувствовать что-то новое и безымянное, благодаря чему, они наконец поняли бы — все, что им нужно, находится внутри них, — говорит автор. — Показывать людям, неидеальным с точки зрения общепринятых канонов красоты и параметров, что они прекрасны. И что сами люди — часть глобального творческого процесса, ибо глаза смотрящего — это зеркало искусства.

Выставка проработает весь день с 11 до 20 часов, вход свободный.

Когда: 7 апреля
Где: «Лига Парк» (Суворова, 91)

софья.jpg

В «Циферблате» в понедельник пройдет встреча с артистами балета Ростовского государственного музыкального театра. Все желающие смогут пообщаться с ними о балете, послушать рассказы и закулисные истории.

Встреча пройдет в рамках «Недели балета», совместное мероприятие с «Классами большого». Просветительские проект проводят Наша Анаит и Даша Илькевич. В программе: лекции, кинопоказы, обсуждения балета, выставка балетной фотографии, мастер-классы для детей и взрослых.

«Разговоры о балете» начнутся в 19 часов.

Когда: 8 апреля
Где: «Циферблат» (Соколова, 46)

ballet-1553359_1280.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовафишакинотеатрмузыка
3
0