Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 20.07.2018 14:17

Городские власти хотят застроить территорию между «Ростов-Ареной» и Левобережным в Ростове

Пространство рядом с западным выходом новенького стадиона может стать новым городским микрорайоном.

Взоры строителей обращены на территорию между сквером, по которому болельщики шли к подземному переходу, и улицей Левобережной.

«Протяженность западного пешеходного подхода к стадиону свыше километра. Справа там строится гостиница, а вот слева огромные пустующие пространства. Это более 100 га земли, которые можно было застроить и соединить с Левобережным парком большим пешеходным переходом», - цитирует слова первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова портал Donnews.

Власти считают, что место уже обеспечено необходимой инфраструктурой. Кроме того, здесь может появиться музей футбола или ЧМ-2018. Вопрос о застройке территории был поднят на совете по культуре и искусству в правительстве региона.

Ранее в Ростове на неопределенный срок отложили строительство метро. В него необходимы серьезные финансовые вложения из бюджета разных уровней.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
строительствозастройкатерриториястадионРостов-аренаРостов
0
0