Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 18.07.2018 20:40

18 новеньких поездов появятся на замену устаревшим электричкам в Ростовской области

Сегодня, 18 июля, губернатор Дона Василий Голубев встретился с начальником СКЖД Владимиром Пястоловым. В ходе переговоров было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Правительством Ростовской области и ОАО "РЖД" на 2018-2020 годы.

18 пригородных поездов новой серии появятся в Ростовской области. Это означает, что парк электричек будет полностью обновлен. Модернизация транспорта стала одним из важных проектов. Жители области уже смогли почувствовать всю прелесть новых составов. Это новшество ощутил и глава региона.

- Это новое качество комфорта, которое мы получаем, реализуя на территории региона совместные программы. Сейчас электричек восемь, до конца года будет 18. Сотрудничество с железнодорожниками означает новое качество обслуживания не только пассажиров, но и юридических лиц. В том числе, по перевозке грузов, выполнению контрактов. Все это заложено нашим соглашением, - сказал Василий Голубев.

Совместно с РЖД исполняется новый проект по мультимодальным перевозкам по маршруту Ростов-на-Дону – Новочеркасск - аэропорт "Платов". В рамках проекта осуществлена синхронизация автобусных маршрутов с маршрутами городских электричек.

- Сегодня на территории Ростовской области ведется строительство вторых путей для развития подходов к портам Азово-Черноморского бассейна. В рамках проекта планируется построить инфраструктуру на перегонах Гашун – Зимовники, Маныч – Шаблиевская, Забытый – Поливянский, Развильная – Песчанокопская общей протяженностью более 60 км, - сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

Читайте также, как Голубев заявил о существенном росте зарплат в Ростовской области.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовобновление поездовподписание договора
0
0