Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.11.2018 10:38

Гигантская сосуля под мостом угрожает проткнуть насквозь водителей в Ростове

Водители в Ростове со страхом проезжают под железнодорожным мостом через проспект Нагибина.

Под сводами моста свисают несколько гигантских сосуль, которые одним своим видом внушают страх. Очевидно, что каждая из них весит не один килограмм, и в случае падения на крыши проезжающих под ними автомобилей есть серьезный риск фатального исхода для людей.

Ростовчане, которые видели эти ледяные наросты, утверждают, что такая картина наблюдается здесь каждый год. В качестве меры безопасности автомобилисты советуют друг другу не останавливаться прямо под сосулькой в случае пробки, а предусмотрительно тормозить заранее, чтобы автомобиль располагался перед возможным местом падения сосули.

При этом непонятно, кто должен отвечать за состояние моста, поскольку сам объект, судя по всему, относится к ведению РЖД. Можно ли в таком случае обвинять в бездействии городские службы благоустройства? Об этом жители Ростова спорят в комментариях, называя чудовищные ледяные наросты "ростовской рулеткой".

"Из года в год они там появляются и никто с ними ничего не делает", "Это же мост ЖКХ тут вообще не каким боком все претензии к РЖД", "Областная администрация рядом там только и убирают а остальное зачем?", "Весит такая дура не один десяток килограмм и крышу любой легковушки проткнет свободно", "На сельмаше под мостом такая же фигня", - комментируют в соцсетях люди.

Один из ростовчан даже вспомнил жуткий случай, когда подобная сосуля упала на крышу авто и проткнула ее. "У знакомого была ситуация припарковал авто только вышел из машины упала сосулька пробила крышу с водительской стороны и воткнулась в сиденья, а так бы смерть сразу", - рассказал Михаил Васильев.

Ранее на опасно свисающие с крыш домов сосульки жаловались и пешеходы в Ростове. Впрочем, во многих случаях, ответственные службы так ничего с этим и не сделали.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмостул.Нагибинасосулякоммунальные службыавтомобили
0
0