Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.02.2018 17:20

Ленивых коммунальщиков стали штрафовать за сосульки и снег в Ростове

В феврале сотрудники администрации города составили 154 административных дела на сотрудников коммунальных служб, не ставших убирать снег и сосульки.

Накануне «Блокнот Ростова» писал об огромных сосульках, нависающих с крыш домов над головами ростовчан. Много «ледяных стрел» оказалось развешано по центральным улицам города, которые посещают десятки тысяч пешеходов в сутки. Ответственность за своевременную уборку снега и сосулек лежит на собственниках зданий, но не все спешат выполнить требования закона.

По результатам мониторинга по очистке снега на Дону более 150 ответственных должностных и юридических лиц привлечены к административной ответственности. Штрафов им выписали на сумму около 750 тысяч рублей, сообщает сайт донского правительства.

«Собственники зданий, сооружений обязаны обеспечить своевременную очистку кровель, карнизов, козырьков, водосточных труб от снега, наледи и сосулек с последующим вывозом. Перед сбросом снега, а также в местах образования сосулек необходимо проводить мероприятия, обеспечивающие безопасность пешеходов, в том числе ограждение участка яркими лентами», – рассказал начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

Кроме того, 16 управляющих компаний региона оштрафованы, среди них ООО «Коммунальщик», ООО «Элитсервис», ООО «Март», ООО «УК Ростов – Дон» и многие другие.

Штрафы за ненадлежащую уборку прилегающих территорий от сосулек и наледи составляют: для физических лиц – от 300 рублей до 3 тысяч, для юридических лиц — от 25 до 70 тысяч рублей, для должностных лиц эта сумма составит от 8 до 30 тысяч рублей.

Ранее мы писали, угроза придет сверху: сосульки-убийцы готовят ответный удар в Ростове. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
сосулькиснегштрафуборкауправляющая компанияправительствоРостов
0
0