Ростов-на-Дону Суббота, 11 мая
Спорт, 07.02.2019 08:31

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл в матче чемпионата России ГК «Ставрополье»

Донские спортсменки накануне, 6 февраля, на выезде обыграли соперниц из Ставрополя.

Встреча прошла на новой площадке - спортивном комплексе «Мезонин», двухъярусные трибуны которого приняли около 300 зрителей. Три гола забила вернувшаяся после длительного перерыва Владлена Бобровников, которая продолжает набирать формы, девушки горячо приняли спортсменку и оказали ей горячую поддержку.

В начале встречи соперницы донского клуба смогли развить преимущество в два мяча, но уже после первого тайм-аута ростовчанки сравняли счет, а в середине первого тайма – вышли вперед. «Ростов-Дон» отлично проводил быстрые отрывы, команда вела в счете и во второй половине встречи. Больше всего точных бросков, – девять мячей в ворота «Ставрополя», забросила Юлия Манагарова. Наша команда одержала уверенную победу - 25:33 - и с 32 очками лидировала в турнирной таблице чемпионата России.

Ростовские болельщики тоже приехали в Ставрополь поддержать гандболисток. Полтора десятка фанатов на протяжении встречи горячо поддерживали девушек.

Девушки проведут мачт в Дании, где 10 числа сразятся с «Оденсе» в матче Лиги чемпионов. А ближайшую домашнюю игру «Ростов-Дон» проведет 20 февраля против тольяттинской «Лады». А в воскресенье, 24 февраля, любители футбола смогут поддержать ФК "Ростов", который примет на стадионе "Ростов Арена" кубанский клуб "Краснодар".

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.