Ростов-на-Дону Среда, 15 мая
Спорт, 31.08.2019 18:18

ФК «Чайка» вырвал победу у сибирского «Енисея» на выезде

Донской клуб победил сегодня, 31 августа, в выездном матче 11-го тура Футбольной национальной лиги в Красноярске.

Встреча с «Енисеем» окончилась со счетом 3:1 в пользу песчанокопского клуба. Первый тайм оказался более удачным для хозяев и счет открыл на 25 минуте полузащитник Харитонов и до перерыва команда не давала дончанам возможности пробиться к воротам. Во втором тайме нападающий «Енисея» получил желтую карточку и дончане воспользовались преимуществом. Первый мяч в ворота соперника отправил Марат Шайморданов.

– В минимальный временной интервал песчанокопцы из отыгрывающийся стороны превратились в фаворита матча. На 68-й минуте мяч после прострела справа заметался в штрафной хозяев, и самым расторопным в этой ситуации оказался Андрей Текучев, хладнокровно отправивший кожаную сферу в нижний угол – 1:2! – рассказала о встрече пресс-служба «Чайки».

Третий мяч в ворота соперников реализовал центральный защитник «Чайки» Андрей Бычков. Он пробил головой по мячу, который был в этот момент почти у самой земли. Как итог – 1:3. После победы над «Енисеем» донской клуб занял девятую строчку турнирной таблицы. Теперь ростовчанам предстоят встречи с «Ротором» и «Химками».