Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.04.2018 10:11

Фейковый аккаунт «Ростов-Арены» обманул более 24 тысяч ростовчан

Более 24 тысяч ростовчан поверили в обещания, которые были опубликованы в фейковом аккаунте социальной сети Instagram, замаскированном под администрацию стадиона «Ростов-Арена».

Мошенники предлагают подписаться и выложить на своей странице скриншот их аккаунта, чтобы бесплатно получить одежду ЧМ-2018.

Вначале предполагалось что такой очень желаемый подарок получат первые 10 тысяч участников, но после того, как количество подписчиков стремительно выросло до нужного количества, условия были изменены вначале на «первые 20 тысяч подписчиков», а затем и на все 40 тысяч.

Поверившие в такую халяву ростовчане стали выкладывать скриншоты аккаунта на своих страницах в социальных сетях. Но сейчас совершенно очевидно, что затем этот аккаунт вместе с подписчиками будет продан, а заветные призы никто не получит.

После того, как в комментариях на страницах фейкового аккаунта начали появляться комментарии возмущенных подписчиков, возможность комментирования записей на стене сообщества была заблокирована.

В дирекции игр ЧМ-2018 не оставили без внимания эту ситуацию и предупредили пользователей социальных сетей о том, что подобная информация и любые другие виды розыгрышей униформы волонтеров Оргкомитета «Россия-2018» и городских волонтеров являются недостоверными и нелегальными.

- Следите за официальной информацией в нашем аккаунте и на Официальном информационно-туристическом сайте ЧМ-2018 welcome2018.com, - сообщили в дирекции игр ЧМ-2018.

Отмечается, что всем, кто хотел получить форму ЧМ-2018 следовало ранее записаться в волонтеры, пока принимались заявки, остановленные в феврале текущего года.

Окрыленные успехом мошенники, кроме самого первого фейкового аккаунта стали создавать его двойники, которые тоже понемногу собирают в свои ряды наивных подписчиков. Известно, что подобные фейковые аккаунты в интернете начали создаваться и у других стадионов. 

На утро четверга фейковый аккаунт «Ростов-Арены» собрал более 24,2 тысячи подписчиков и эта цифра продолжает расти.

Screenshot_2018-04-19-09-29-55.png

Ранее мы писали о том, что жесткие меры грозят болельщику, использовавшему пиротехнику во время тестового матча на «Ростов-Арене».

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостов-АренаЧМфейк
0
0