Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Культура, 20.07.2017 10:42

Фестиваль Bridge of Arts обойдется Ростову-на-Дону в 67 млн рублей

Сегодня, 19 июля, в Ростове-на-Дону состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению международного фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts.
 
- Финансирование мероприятий фестиваля составит более 67 млн рублей, из областного бюджета выделено более 10 млн рублей, более 56 млн рублей привлечено из внебюджетных источников, - сообщила пресс-служба правительства Ростовской области.

Культурное событие будет проходить уже в третий раз. Жителей области ждут 50 конкурсных и внеконкурсных кинолент из Франции, Чехии, Словакии, Мексики, Испании, Германии, России, Бразилии, Ирана и Японии. Местные режиссеры тоже не могли остаться в стороне, представив две работы вне конкурса.

Фестиваль также захватит и города области - Азов и Таганрог. Но открытие и закрытие культурного праздника, кинопоказы и деловой форум кино-и медиаконтента все-таки пройдут в Донской столице.

В планах организаторов двадцать крупных мероприятий, в рамках которых можно будет познакомиться с режиссерами и исполнителями главных ролей всех фильмов фестиваля. Отличительной особенностью этого года станет детское кино, которое обсудят в рамках делового форума и проведение серии городских мероприятий «Мост искусств» в формате музыкальных концертов под открытым небом.

Ранее в список лидеров событийного туризма вошел донской регион. Статуса «Национальное событие 2017» удостоены пять фестивалей и праздников Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуфестивальBridge of Arts
0
0