Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 15.12.2016 19:29

В список лидеров событийного туризма вошел донской регион

В список 200 лучших событийных проектов России межрегионального и международного уровня, вошедшие в топ проекты получили статус «Национального события 2017» и будут презентованы на международном туристическом рынке.

В 2016 общее число поданных заявок составило 1400 из 72 регионов России, что стало рекордным количеством за время работы проекта EventsInRussia.com. Таким образом, конкурс на звание «национального» составил 7 проектов на место.

Статуса «Национальное событие 2017» удостоены пять фестивалей и праздников Ростовской области: всероссийский литературно-фольклорный праздник «Шолоховская весна», международный фестиваль мотивационного кино и спорта «BRIDGE of ARTS», праздник «Зонтичное утро, или Культурное потрясение», литературно-этнографические праздники «Конь казаку всего дороже. Вёшенские шермиции» и «Кружилинские толóки».

- Интерес к событийным мероприятиям растет, ежегодно десятки тысяч туристов приезжают на гостеприимную ростовскую землю, чтобы принять участие в ярких незабываемых праздниках и познакомиться с культурным, природным и этнографическим богатством донского края, - сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Проект «Национальный календарь событий»: eventsinrussia.com - инициирован министерством культуры РФ и федеральным агентством по туризму, работает в рамках реализации комплексной стратегии продвижения российского туристического продукта "Visit Russia/Время отдыхать в России".

Портал включает значимые событийные мероприятия, ведущие национальные, культурные, музыкальные, исторические, спортивные события, проходящие на территории Российской Федерации и является якорным для их систематизации и продвижения на внутреннем и международном рынке.

Напомним, вскоре в Ростовской области пройдет винная ярмарка

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьтуризмотдыхростовчане
0
0