Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 12.04.2018 13:20

Фантомный ремонт опасной дороги в Ростовской области оплатил чиновник из бюджета

Замглавы Обливского района Александр Герасимов подозревается в отмывании денег под Ростовом.

По версии следствия, чиновник решил подзаработать на несуществующем ремонте сельской автодороги п. Каштановский - п. Шаповаловский. Эта дорога имеет большое значение для местного населения, по ней ездят не только личные машины, но и школьный автобус, сельхозтехника.

Асфальт не поддерживали в нормальном состоянии настолько давно, что в январе 2018 года транспорт с детьми едва не свалился в кювет, жертв удалось избежать благодаря умелым действиям водителя. С каждым днем ситуация ухудшалась. Однако по документам на этой дороге всё должно быть в порядке: на ней больше года назад якобы проводились работы по содержанию и укладка щебеночного покрытия. 

- Муниципальный контракт между администрацией и ГУП РО "РостовАвтоДор" на сумму 2 млн 562 тысячи рублей заключили летом 2016 года. 30 ноября Герасимов подписал акт приемки работ, хотя ничего сделано не было. Материальный ущерб, нанесенный бюджету Обливского района, составил более миллиона рублей, - рассказал "Блокноту" источник в правоохранительных органах.

Следователи продолжают выяснять все обстоятельства преступления.

Ранее наглые сотрудники таможенного пункта попросили взяткуу водителя "Газели". Коррупционеров взяли с поличным при получении денег.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьдорогаремонтбюджеттрата
0
0