Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.01.2016 13:27

Еще три человека умерли от гриппа в Ростовской области

В Батайске вчера, 19 января, трое человек скончались от осложнений, вызванных гриппом. О погибших известно, что все они совершеннолетние, живут в Батайске. Пациенты скончались в реанимации.

Тем временем, по официальным данным Минздрава от осложнений, вызванных гриппом, на Дону умерли четыре человека - двое детей, мальчик и девочка, и двое мужчин. Однако источник "Блокнота Ростова", знакомый с ситуацией, считает эти цифры заниженными.

- На сегодняшний день на Дону от гриппа погибло как минимум семь человек, из них трое - батайчане, скончавшиеся вчера,- отмечат источник издания.
Напомним, правительство донского региона сообщает, только за прошлую неделю с 11 по 17 января почти 20 тысяч дончан заболели ОРВИ.

- Темп прироста заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей по совокупному населению вырос на 33,8%, а среди детей в возрасте 7-14 лет – в 2,1 раза (на 111,4%); среди взрослого населения – на 52,6%, - сообщает пресс-служба Правительства региона.

Только в Ростове было зарегистрировано 7906 случаев заболевания гриппом, что превышает эпидпорог почти на 35%.

- Показатель заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей по совокупному населению был выше с темпом прироста – 73,0%, - сообщает ведомство.

Также министерство здравоохранения области сообщило, что во всех летальных случаях от свиного гриппа, заболевшие не сделали необходимой прививки.

- Во всех летальных случаях, вызванных пандемическим серовариантом вируса гриппа А(Н1N1) pdm2009, больные не были привиты против гриппа. Всего с начала эпидемического сезона - декабрь 2015 - выявлено 132 случая гриппа, из них 119 – А(Н1N1) pdm2009. В этиологии заболеваний превалирует вирус грипп А(Н1N1) pdm 2009, - сообщает правительство региона.

Отметим, как сообщила министр здравоохранинения РФ Вероника Скворцова, стало известно, что на Украине зафиксирована острая эпидемия гриппа. Именно из-за границы с Ростовской областью болезнь дошла и до наших жителей, Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0