Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 17.01.2016 15:03

В Ростове эпидемический порог по гриппу превышен на 60%

В Ростове эпидемический порог по гриппу превышен на 60%
В Ростове-на-Дону, Волгограде и Краснодарском крае эпидемический порог по гриппу на сегодня уже превышен на 60% по всем группам населения, заявила ТАСС замдиректора НИИ гриппа по научной работе Людмила Цыбалова.

Она связывает это с тем, что в прошлые годы жители Юга России мало болели гриппом, и у большинства из них нет иммунитета. По мнению замдиректора НИИ гриппа, общероссийская эпидемия может достичь пика в ближайшие несколько недель.

- Более определенную картину мы увидим примерно через неделю, но думаю, что впереди шесть недель развития эпидемии, - полагает она.

Напомним, в Ростовской области от гриппа умерли три человека – трехлетняя девочка и два мужчины. Однако в министерстве здравоохранения просят жителей не паниковать. Чиновники заверяют, что тяжелые формы гриппа связаны с поздним обращением к медикам. Для профилактики людям советуют повышать иммунитет настойками экстрактов женьшеня, радиолы, есть лук, чеснок и хрен, а также употреблять побольше витаминов. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
гриппэпидемический порог
0
0