Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 06.08.2018 22:00

Эффектная «Ростов-Арена» станет собственностью региона через полгода

Построенный специально к чемпионату мира по футболу стадион в донской столице в скором времени станет собственностью региона. Об этом сообщается в подписанной премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым Концепции наследия ЧМ.

- В целях эффективного использования предусмотрена передача 7 стадионов (в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске) в 2019 году из собственности РФ в собственность субъектов Российской Федерации, - говорится в документе.

"Ростов-Арену" планируется использовать для проведения матчей профессиональной футбольной лиги, футбольной национальной лиги, Российской премьер-лиги, международных футбольных матчей и других культурно-спортивных мероприятий. В дальнейшем будут создаваться детские футбольные центры на базе спортивных школ.

Также говорится в Концепции наследия ЧМ, оператор стадиона в Ростове будет освобожден от земельного налога и налога на имущество.

- Для снижения налоговой нагрузки и исключения перекрестного субсидирования высшим исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации и городам-организаторам рекомендуется принять или скорректировать нормативные правовые акты, предусмотрев в них освобождение от уплаты налога на имущество организаций и земельного налога (в компетенции муниципалитетов городов-организаторов) организаций, осуществляющих эксплуатацию стадионов, - говорится в документе.

Кроме проведения тренировок и спортивных матчей в "Ростов-Арене" будут проходить встречи футбольных команд с болельщиками, спонсорские и благотворительные мероприятия, различные праздники, фестивали, экскурсии и лекции.

- Рассматривается возможность некоммерческого использования свободных площадей стадионов под офисы детско-юношеские спортивные школы, музеи спорта, размещения органов исполнительной власти региона и муниципалитета, осуществляющих функции государственного управления в сфере спорта, - сообщает ТАСС.

Читайте также, как первый корпоратив на "Ростов-Арене" пройдет 9 августа.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-Ареназемельный налогналог на имуществособственность региона
0
0