Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.08.2018 18:14

Первый корпоратив на «Ростов-Арене» пройдет 9 августа

Первыми гулять на новом ростовском стадионе, построенном специально для игр Чемпионата мира по футболу, будут ростовские строители.

Бизнесмены и специалисты отрасли получили сегодня приглашение от нового министра строительства Ростовской области Сергея Куца. 

Глава регионального минстроя сегодня в ТПП встречался с застройщиками, где обсуждали актуальные проблемы отрасли. После завершения обсуждения, Сергей Куц сделал для всех приятное объявление.

- Последний год был у нас олимпийским, - сказал он и тут же - поправился: - Я, конечно имел в виду, подготовку к Чемпионату мира по футболу. Вы все много работали, старались сдать свои объекты. Приближается День строителя, и мы решили, что было бы правильно провести торжественный прием на "Ростов-Арене". Там будет губернатор.

На строительство стадиона "Ростов-Арена" было потрачено почти 20 млрд рублей. Стадион, рассчитанный на прием 45 тысяч зрителей, принял 5 игр Чемпионата мира. Сити-менеджер Ростова-на-Дону Виталий Кушнарёв признался, что ежегодное обслуживание арены будет обходиться в 330 млн рублей. До 2023 года деньги на эти цели запланированы в федеральном бюджете, но от областных властей потребовали разработать план вывода объекта на самоокупаемость. Ожидается, что до конца года чиновники подберут фирму, которая создаст бизнес-план дальнейшей прибыльной эксплуатации "Ростов-арены".

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: ЧМ-2018 в Ростове  
Ростов-ареначиновникикорпоративы
0
0