Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.08.2017 17:02

Ростовчанина пытали раскаленным утюгом ради пяти тысяч рублей

В Пролетарском районе Ростова задержали двоих мужчин, подозреваемых в совершении разбойного нападения.

Двое 25-летних жителей Аксайского района по предварительному сговору пришли в квартиру к 42-летнему местному жителю с предложением работы. Владелец жилища гостеприимно пригласил их войти для обсуждения выгодного предложения. Как только за «гостями» закрылась дверь, они набросились на хозяина и сильно ударили по лицу, а затем потребовали отдать все деньги. Но потерпевший не сдавался и отказался предоставить злоумышленникам свои сбережения.

Тогда один из негодяев схватил раскаленный утюг и обжег мужчине руку, а затем, похитив пять тысяч рублей, оба злоумышленника скрылись с места преступления. Пострадавший незамедлительно обратился в ближайший отдел полиции. Полицейским удалось задержать подозреваемых в преступлении по горячим следам. Оба они уже были судимы за грабеж.

- В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. - Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Злоумышленникам грозит провести за решеткой до десяти лет.

Ранее пытки раскаленным утюгом устроили школьнику в Ростовской области из-за «неправильно» порезанной колбасы. Ярослава били по лицу и голове, а также прижигали его живот раскаленным утюгом. Школьник пообещал подарить мучителям свою игровую приставку и не сообщать о происшествии в полицию. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
УтюгпыткаденьгиразбойРостов
0
0