Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2017 07:00

Дождливая и пасмурная погода испортит пятницу ростовчан

Дождливая и пасмурная погода завершит собой первую октябрьскую рабочую неделю ростовчан.

Погода сегодня обещает быть относительной теплой, но дождливой. Синоптики пообещали ростовчанам дождь в течение всего рабочего дня. Но, судя по легкому потеплению, "бабье лето" уже не за горами. Но стоит быть внимательнее, погода в такое время года очень обманчива.

Дождь принесет с собой сырость, лужи и слякоть, а промочить ноги в такую погоду чревато нехорошими последствиями. Согласно прогнозам, температура утром поднимется уже до +11 градусов. А в дневные часы столбик термометра покажет +20. После полудня солнце слегка выглянет из-за туч, но расслабляться ростовчанам не стоит.

Ветер сегодня будет преимущественно южный и юго-западный. Скорость его составит 4-6 м/с, а во второй половине дня порывами будет достигать 12-15 м/с. Атмосферное давление в этот день будет держаться в пределах нормы - 752 мм рт. ст.

Но желающим прогуляться вечером после рабочего дня ростовчанам следует и утром одеться потеплее. Столбик термометра к вечеру опустится до +15 градусов.

Ранее пасмурное небо и теплый ветер пообещали ростовчанам в конце рабочей недели. Согласно прогнозам, температура утром поднимется лишь до +5 градусов. А в дневные часы столбик термометра покажет +18.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПогодадождьсыростьРостовпрогноз
0
0