Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 05.10.2017 07:00

Пасмурное небо и теплый ветер ожидают ростовчан в конце рабочей недели

В конце рабочей недели синоптики пообещали ростовчанам пасмурную погоду с редкими проглядываниями солнца.

На улице с каждым днем все холоднее. Горожане все теплее укутываются в шарфы, плащи и куртки. Тепла в ближайшие дни не предвидится. Температура становится все ниже и ниже, как будто она снижается вместе с падающими с деревьев листьями.

Погода сегодня будет пасмурной, но изредка из-за туч будет проглядывать солнце. Согласно прогнозам, температура утром поднимется лишь до +5 градусов. А в дневные часы столбик термометра покажет +18. Но днем стоит быть быть осмотрительнее и не стараться сбросить с себя все теплые вещи - погода очень обманчива.

Ветер сегодня сменит сегодня несколько направлений: восточное, юго-восточное, западное, юго-западное и южное. Скорость его составит 3-4 м/с, а во второй половине дня порывами будет достигать 10-11 м/с. Атмосферное давление в этот день будет повышенным - 761 мм рт. ст., но к вечеру начнет стремительно снижаться и практически достигнет нормы. Дождя синоптики на сегодня не обещали.

Если же вы уходите на работу рано утром, то одевайтесь потеплее. Вечером будет не менее холодно, чем утром. Столбик термометра опустится до +10 градусов.

Ранее пасмурным небом и повышенным давлением порадовала ростовчан погода в середине недели. Середина осени не за горами и в городе становится все более прохладно и промозгло. А отопления в квартирах и рабочих офисах все нет и нет.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПогодапрогнозосеньхолодРостов
0
0