Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 25.01.2018 14:38

Доведенную до отчаяния обманутую дольщицу закрыли от губернатора широкими спинами полиции

Сотрудники полиции пытались всячески замаскировать одиночный пикет пожилой женщины.

Обманутые жильцы улицы Баррикадной вновь попытались обратить на себя внимание губернатора Ростовской области Василия Голубева. Несмотря на морозную погоду, на одиночный пикет вышла 64-летняя Нина Германовна, уставшая от наплевательского отношения властей. Ее попытались остановить сотрудники правоохранительных органов.

Акция протеста была организована у здания областного телеканала, который сегодня посетил глава региона. Но напомнить губернатору о гарантиях и обещаниях было практически невозможно: сотрудники полиции выгнали пожилую женщину с территории телецентра, ссылаясь на внутренний устав организации.

«Ранее мы неоднократно обращались к работникам телеканала с просьбой опубликовать про нас сюжет, но каждый раз получали отказ», - поделилась с «Блокнотом» активистка Ксения, наблюдавшая за ходом акции со стороны. 

«Вести Дон начало стройки освещал, а недострой показывать не хочет!», - такой крик души был размещен на плакате пикетчицы Нины Германовны Петруниной.

Вот только увидеть плакат за мощными спинами сотрудников полиции было весьма проблематично. Когда кортеж высокопоставленного чиновника подъехал к телеканалу, правоохранители окружили пожилую женщину, стали задавать вопросы, проверять документы. 

полиция закрыла телами.jpg

«Хоть дело не дошло до рукоприкладства, мы не знаем, увидел ли губернатор одиночную акцию или труд оказался тщетным», - не скрывает огорчения активистка свидетельница акции. 

Беда обрушилась на головы ростовчан, купивших жилье в многоквартирном доме по улице первой Баррикадной, еще в далеком 2012 году. Люди честно внесли деньги в строительство, но квартиры не получили до сих пор: дом так и не был достроен. Компания-застройщик ООО «Строй Спектр» и агент по договорам долевого участия АО «РРИК» объявили о банкротстве.

Тем временем, мать голодающего ребенка в детсаду Ростова собралась дойти до Путина.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
дольщикиодиночный пикетЖК "Баррикадная"губернаторРостов-на-Дону
0
0