Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.07.2017 19:08

Пирамиду Хеопса в Ростове решили построить дольщики с Баррикадной из брошенных на стройке блоков

Ростовским голодающим дольщикам отказали в продолжении строительства из-за истечения срока действия соответствующего разрешения.

Сегодня, 27 июля, обманутые дольщики дома № 24 по улице Баррикадной получили от обанкротившегося застройщика неутешительные известия. Им огласили отказ на разрешение продления строительства. Причиной стало истечение срока проведения работ. Отчаявшиеся до предела ростовчане уже не понимают, что им делать и к кому обращаться.

- Получается, что изначально нас, согласно протоколу собрания с администрацией ввели в заблуждение, потому что оказывается нам нужно брать не продление, а новое разрешение. И очень сомневаюсь что этого люди, отвечающие за контроль над строительством не знали. Из этого следуют другие выводы: нам не помогают, нам мешают. Поэтому голодовка продолжается! - сообщили обманутые дольщики.

Сегодня дольщики силой отбили оставленные на стройке стройматериалы. За ними приехал экс-директор компании застройщика-банкрота «СтройСпектр». Он постарался объяснить, что рабочим жить нужно, а зарплату не платят. Но несостоявшиеся жильцы стояли «ни на жизнь, а на смерть». Одна из дольщиц даже категорично сказала:

- Мы ничего с нашей стройки вам не отдадим, особенно монолитные блоки. Мы из них пирамиду Хеопса будем строить!

Директор Руслан Сидоров попытался утихомирить ростовчан, но все его усилия оказались тщетны. Они решили идти до победного конца, чего бы это ни стоило.

дольщики1.jpg

дольщики2.jpg

Ранее голодающую дольщицу на Баррикадной в Ростове пришлось откачивать «скорой». Болеющей сахарным диабетом женщине 63-х лет стало плохо. Ей была оказана необходимая медицинская помощь, однако находится она в предынфарктном состоянии.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДольщикиотказРостов
0
0