Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.04.2018 15:05

Долгих пять лет некому будет спасать от армии призывников в Ростовской области

В донском регионе осудили и оштрафовали на 14 миллионов рублей врача, который получал взятки от молодых ростовчан, не желающих отдавать долг Родине.

Необычный «эскулап» трудился несколько лет в одной из призывных комиссий Белокалитвинского района. По версии следствия, чудо-врач оперативно делал здоровых парней хромыми и больными инвалидами, которые не то, что в армию идти, даже от легкого ветерка готовы упасть. У каждого такого страдальца появлялась вполне официальная справка, по которой он имел полное право «откосить».

Конечно же, доктор получал за свои труды вознаграждение, правда лично брать деньги стеснялся, пользовался услугами посредников. Сумма зависила от платежеспособности клиента - от тридцати до нескольких сотен тысяч рублей.

Однако прибыльный бизнес потерпел крах. Суд приговорил врача к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 14 млн рублей, плюс ему запрещено в течение трех лет занимать должности с организационно-распорядительными полномочиями на госслужбе. Обжаловать приговор в вышестоящей инстанции не получилось.

Ранее мы писали, мощные боевые корабли впервые проплывут по Дону на юбилейном параде.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
военный билетврачсудштрафРостовская область
0
0