Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Культура, 15.02.2019 09:09

Через какие города Ростовской области пройдет маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства»

Донской регион, Краснодарский край, Республика Крым и Севастополь создадут единый туристический маршрут по местам, где в античное время располагались города древнего государства.

Соглашение было подписано губернаторами четырех регионов на площадке Российского инвестиционного форума. В мероприятии принял участие премьер-министр России Дмитрий Медведев. Этот проект включен в перечень десяти приоритетных турмаршрутов, ориентированных на въездной туризм.

– Гости смогут увидеть Ростовский областной музей краеведения, Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник, этнографический музей Мясниковского района и музей-заповедник «Танаис». Есть планы включить в маршрут и Таганрог, где в Таганрогском историко-краеведческом музее также представлены материалы археологических раскопок Нижне-Гниловского городища и Танаиса, –сообщает пресс-служба правительства области.

По маршруту смогут проехать туристы на личных автомобилях и те, кто будет передвигаться общественным транспортом – поездом или самолетом. 

e94e91e6-2ed9-40df-a.jpg

Ранее мы писали, сколько средств затратят на подсветку ростовского музыкального театра. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
соглашениеЗолотое кольцо Боспорского царстваРостовская область
0
0