Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 23.07.2018 12:33

Будущая удушающая свалка вынудила жителей Ростовской области обратиться к Путину

Петицию против организации убийственной свалки написали сельчане под Ростовом.

Жители села Павловка Азовского района узнали, что рядом с их населенным пунктом планируется строительство мусороперерабатывающего комплекса площадью 11,5 га и мощностью 40 тыс тонн.

- "Комплекс" - это только по обещаниям власти и застройщика. Фактически же, как мы понимаем, под Азовом разместят полигон по захоронению коммунальных и промышленных отходов со всего региона. Мы не согласны подвергаться пагубному влиянию мусорного объекта. К примеру, в близлежащих селах и дачных поселках отсутствует центральное водоснабжение, люди вынуждены использовать подземные источники воды для питьевых и хозяйственных нужд, а они находятся рядом с планируемым комплексом, - написала Галина Головина.

Кроме того, в петиции (опубликована 22 июля) сказано о зловонии, выделяемом при гниении и распаде разных продуктов жизнедеятельности.

- Про чистый воздух можно забыть. Предвидя это, мы опасаемся вспышки онкологических заболеваний. Существует также опасность разноса ветром полиэтиленовых изделий на близлежащих сельхозпользователей! Мы против свалки, поддержите нас! - добавила Галина.

Обращение направлено к президенту России, в донское минприроды и Роспотребнадзор. За несколько часов под ним подписались почти 250 человек. 

петиция.jpg

Ранее ростовская активистка потребовала благоустроить парк в Александровке. Она обратилась к администрации южной столицы.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьселосвалкаПутинпетиция
0
0