Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.07.2018 21:17

Благоустроить страшный и «убитый» парк в Александровке требует ростовская активистка

На известном интернет-сервисе "Активный ростовчанин" жители Дона публикуют наболевшие злободневные проблемы и варианты их решения, за исполнение  которых необходимо набрать определенное количество голосов. 

14 июля Нана Айрапетян разместила инициативу, в которой просит начать благоустройство парка в Александровке.

- Обращаюсь к администрации Ростова-на-Дону с просьбой ускорить благоустройства парка на участке 18 га по адресу: ул. Вересаева (бывший совхоз "Декоративные культуры"), с кадастровым номером 61:44:0000000:1122. Наш город нуждается в современных и безопасных зонах отдыха, особенно это касается Александровского района, где негде гулять и заниматься спортом и спокойно проводить время с детьми на природе. Долгие годы власти обещают заняться данной территорией, но Александровка остаётся заброшенной. Мы вынуждены постоянно ездить в другие районы Ростова, чтобы на свежем воздухе отдохнуть. Но этот вариант подходит не всем. Старшее поколение и маломобильные люди не могут себе позволить преодолевать расстояния по Ростову и хотят доступной городской среды. Предлагаю решить эту проблему и предоставить жителям Александровки достойное место для отдыха. А пока что на 18 гектарах рощи находиться небезопасно, там ни одного фонаря, а вместо аллей - разбитая дорога и везде горы мусора. Некоторые деревья находятся в аварийном состоянии. За ними нужен своевременный уход, - написала Нана.

Женщина от лица жителей Александровки просит уделить проблеме благоустройства парковых территорий должное внимание и, наконец, обратить внимание на участок бывшего совхоза "Декоративных культур". 

- Искренне надеюсь, что власти города окажут содействие в организации современного парка, где можно не только  дышать свежим воздухом, но и наслаждаться видом прекрасного Ростова. Вместе мы сделаем наш город еще лучше, я в это верю. Всех неравнодушных прошу подписать эту петицию и проголосовать, - просит дончанка.

Если вы хотите проголосовать за эту инициативу или выступить против нее, перейдите на САЙТ "Активного ростовчанина"и отдайте свой голос.

Читайте также, как высушенные фонтаны и сухие дубы в парке Горького активистка назвала безобразием и позором Ростова.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпетициятребованиеактивный ростовчанин
0
0