Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.08.2017 11:30

Брендовые часы за полтора миллиона рублей похитил у нового приятеля ростовчанин

В Кировском районе Ростова задержали мужчину, подозреваемого в краже дорогостоящих часов.

Двое молодых людей накануне преступления познакомились на улице. Парни разговорились в парке на лавочке. И потерпевший пригласил своего нового 19-летнего приятеля к себе домой. Но как только хозяин квартиры отвлекся, злоумышленник проник в открытую комнату, где увидел дорогие брендовые часы, лежащие на комоде. Аксессуар приглянулся молодому человеку и он его прикарманил.

Сославшись на внезапно возникшие дела, гость быстро попрощался с приятелем и покинул место преступления. После ухода хозяин квартиры обнаружил пропажу и обратился в ближайший отдел полиции с заявлением о краже.

Полицейским удалось задержать злоумышленника, когда он уже пытался сдать часы в одном из городских ломбардов. Аксессуар оценили в полтора миллиона рублей.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. - Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули его законному владельцу.

Злоумышленнику грозит провести за решеткой до десяти лет.

Ранее нуждавшаяся в деньгах женщина обворовала свою мать-пенсионерку в Ростовской области. 59-летняя женщина хотела сделать дорогостоящую покупку, но ей не хватало большой суммы денег. И она не смогла придумать ничего лучше, чем похитить сбережения у своей матери-пенсионерки. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЧасыаксессуаркражаприятелиРостов
0
0