Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.08.2017 14:10

Нуждавшаяся в деньгах женщина обворовала свою мать-пенсионерку в Ростовской области

В Родионово-Несветайском районе Ростовской области задержали женщину, подозреваемую в хищении крупной суммы денег.

59-летняя женщина хотела сделать дорогостоящую покупку, но ей не хватало большой суммы денег. И она не смогла придумать ничего лучше, чем похитить сбережения у своей матери-пенсионерки. Пока родительницы не было дома, женщина зашла в квартиру и вытащила из тайника 260 тысяч рублей.

Вернувшись домой пенсионерка обнаружила пропажу, но она никак не могла подумать, что в преступлении замешана ее собственная дочь. Женщина обратилась за помощью в ближайший отдел полиции. Правоохранителям удалось задержать злоумышленницу, но к тому времени она уже успела потратить 60 тысяч рублей на личные нужды. Оставшиеся 200 тысяч изъяли у дочери-воровки и возвратили законной владелице.

- В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. - Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Злоумышленнице грозит провести за решеткой до шести лет.

Ранее молодая женщина вместе с подругой-рецидивисткой обчистили квартиру пенсионерки в Ростовской области. Пока одна злоумышленница отвлекала пожилую женщину, другая пробралась в спальню и вытащила из шкафа 50 тысяч рублей. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МатьдочьограблениеРостовская область
0
0