Спорт, 09.04.2017 20:50

Битва «Локомотива» и «Ростова» продлила впечатляющую сухую серию Медведвева

В матче 22-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" сыграл вничью с "Ростовом" - 0:0.

Первый тайм поединка прошел, как и ожидалось, в медленном темпе. Командам лишь изредка удавалось подбираться к воротам друг друга. Оба тренера сделали акцент на защитные действия, в которых сильны и желто-синие, и железнодорожники.

Первый удар соперники нанесли лишь на 15-й минуте - с дальним выстрелом Нобоа легко справился Гилерме. На 28-й минуте Майкон после подачи с фланга едва не переправил мяч в ворота Медведева.

Спустя пару минут Маргасов грубо ошибся с передачей, Полоз вышел на хорошую позицию и проверил на бдительность вратаря "Локо", тот снова сыграл уверенно.

Во втором тайме гости действовали намного настойчивее и были ближе к победе. Вскоре после перерыва Денисов нанес травму Кудряшову. Однако арбитр Безбородов не показал ему желтую за грубейший фол.

Шикарный момент упустил Ерохин на 57-й минуте. После классного паса Азмуна он ворвался в штрафную, но пробил намного вышел ворот.

Еще один шанс был у Нобоа. Однако и он со штрафного послал мяч над перекладиной. В концовке матча хозяева "закрылись и не позволили желто-синим устроить штурм ворот. Поединок закончился ничьей - 0:0.

Голкипер донского клуба Медведев провел в чемпионате России уже 592 минуты без пропущенных мячей. Его впечатляющая сухая серия длится с 30 ноября 2016 года - тогда "Ростов" уступил "Уралу" 0:1.

"Ростов" с 32 очками расположился на 8 строчке турнирной таблицы. В следующем туре команда Курбана Бердыева снова сыграет на выезде. 15 апреля состоится ее битва с ЦСКА.

Ранее 30-летний полузащитник "Локомотива" и бывший муз Ольги Бузовой Дмитрий Тарасов дал интервью сайту своего клуба. В нем он заявил, что соцсети разрушают жизнь людей и назвал их ненормальной зависимостью.