Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 17.04.2017 18:46

Аварийно-опасная ситуация сложится на дорогах Ростова из-за надвигающихся заморозков и гололедицы

О приближающихся заморозках предупредили инспекторы ГИБДД автолюбителей и пешеходов Ростовской области.

Аварийно-опасная ситуация сложится на дорогах Ростова и области в ночь с 20 на 21 апреля. Столбик термометра в некоторых участках региона опустится до -1… -4 °С. Большинство ростовских автомобилистов уже перешли на летнюю резину, что повышает риск ДТП на скользкой дороге.

Госавтоинспекторы призывают водителей быть предельно внимательными и строго соблюдать ПДД, а по возможности и вовсе отказаться от поездок на личном транспорте.

- Водителям стоит быть особенно внимательными при приближении к перекресткам, пешеходным переходам и заблаговременно снижать скорость. Пешеходы в свою очередь должны убедиться в том, что водитель успеет остановиться и пропустить их при переходе проезжей части, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Также жителям донской столицы рекомендуют использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток и трезво оценивать расстояние до приближающихся автомобилей.

Тем временем сотрудники МЧС предупредили жителей Ростовской области об опасности чрезвычайных ситуаций в связи с надвигающимися заморозками. Такие погодные условия могут негативно сказаться на уже проснувшейся от зимы природе.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
опасностьзаморозкиРостов-на-ДонуавтолюбителиДТПполиция
0
0