Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 08.01.2017 20:12

Опасная рыбалка «бессмертных людей» на льду Ростовского моря вызвала бурную реакцию горожан

Жители Ростова принялись спорить, какую опасность несет рыбалка в теплую погоду.

Сегодня, 8 января, в ростовских соцсетях было опубликовано фото опасной рыбной ловли. Воспользовавшись последним днем новогодних праздников, несколько мужчин испытали свою удачу и судьбу на тонком льду водоема.

«Ростовское море. Бессмертные люди рыбачат несмотря на тепло», - прокомментировал снимок его автор.

Фото вызвало бурную эмоциональную реакцию горожан. Одних пользователей возмутила беспечность рыбаков: «А потом слезные сообщения о трагически погибших по вине злодейки-природы. Дебилы...», «Надо по полной выставлять счёт за их спасение, чтоб если не потонул, то "рыбалка" бы после выставления счёта обошлась бы в эдак 50-70 тысяч рублей штрафа, тогда бы желание сразу отпало на лёд выходить. А потонул бы, то счёт выставлять наследникам и родственникам, за вылавливание трупа».

Однако несколько горожан заявили, что такая рыбалка якобы не опасна: «Не бессмертные, а опытные рыбаки. Лед еще таять месяц будет. Сам вчера ходил по Дону», «Сегодня прогуливался со спиннингом, местами ещё стоит лёд сантиметров 15-20», «Спасают людей, которые уплыли на море на льдине. это первое. Второе - это закрытый водоем, спасать никто не будет, если один провалится. Третье - толщина льда на Ростовском 15 см, для справки: 8 см считается безопасная толщина».

Однако наиболее логичным стал комментарий Федора Середюка: «В прошлом году в феврале на гребном канале таких же доставали. Когда приехали, они еще кричали помогите. Из 3-х выжил только один. Они всё равно не понимают когда их выгоняешь со льда. Они говорят: мы тут сколько лет живем, всё время рыбалили и ни разу не проваливались» 

Ростовским морем называют водохранилище на балке Камышеваха на северной окраине Ростова-на-Дону.

По сообщениям синоптиков, завтра в донской столице будет температура воздуха около 0 градусов.

рыбаки1.jpg

Сегодня жители донской столицы интересно прокомментировали юмористическую подборку: «13 признаков того, что ты из Ростова-на-Дону».

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовское моресоцсетирыбалкаопасность
0
0